Новости
Выход на европейский рынок: Группа ERIELL подписала соглашение с итальянской FRI-EL Geopower


Выход на европейский рынок: Группа ERIELL подписала соглашение с итальянской FRI-EL Geopower

Нефтесервисная группа ERIELL подписала стратегическое соглашение с FRI-EL Geopower, компанией из группы Fri-el Green Power и ведущим производителем в Италии в секторе возобновляемой энергии - ветряной, био- и гидроэнергетики. Соглашение подтверждает приверженность Группы компаний к расширению своего присутствия на международной арене и диверсификации своей деятельности.



Fri-el Geopower строит первую в Италии средней энтальпии (свойство вещества, указывающее количество энергии, которую можно преобразовать в теплоту) геотермальную установку в Остеллато (Феррара). Группа Fri-el разрабатывает еще 18 геотермальных проектов вблизи крупных городов - Милана и Турина, с целью существенного сокращения потребления газа и, следовательно, снижения выбросов CO2.

Соглашение между ERIELL Group и FRI-EL Geopower открывает новые перспективы для обеих компаний. Группа компаний со своей стороны привнесет обширный опыт в инжиниринг и технологические решения для работы с геотермальными месторождениями на глубинах более 6000 метров, учитывая наличие агрессивных сред с сероводородом и диоксидом углерода.

Сотрудничество между ERIELL и FRI-EL Geopower готово к реализации и будет выгодно для обеих сторон, способствуя развитию зеленой энергии в Европе.