Новости
Дайджест новостей по деятельности с 5-11 февраля


Дайджест новостей по деятельности с 5-11 февраля


Приток газа на «Жумаэл» № 4


1 февраля 2024 года на месторождении «Жумаэл», расположенном в Кызылтепинском районе Навоийской области по окончании бурения скважины № 4 специалисты ERIELL Group приступили к ее освоению. В результате проведенных работ буровой бригадой № 20 Газлинской экспедиции был получен приток газа на 14 мм штуцере дебитом 178,5 тыс. м3/сут.

ERIELL Group выступает в качестве генерального подрядчика на месторождении «Жумаэл» и других объектах заказчика Sanoat Energetika Guruhi.

Работы выполняются в рамках проекта «ИП ООО Sanoat Energetika Guruhi (Бурение и ЗБС)».


Впечатляющие результаты бурения Каршинской экспедиции


Буровая бригада № 66 Каршинской экспедиции достигла впечатляющих высот в области механического бурения, применяя 311,2 мм долото PDC. На одной из скважин команда продемонстрировала уникальные результаты, пробурив 323 м за сутки с разбегом механических скоростей, достигавших в моменте значения 100 м/час.

Особую роль в получении таких высоких показателей сыграли Служба по буровым растворам, обеспечившая эффективный вынос выбуренного материала, и буровая бригада под руководством бурового мастера Достона Камолова, который грамотно организовал деятельность персонала и четко определил поставленные перед бригадой задачи.

Особой благодарности удостоились бурильщики Бегматов Санжар Шарипович и Солохиддинов Рамзиддин Амириддинович за мастерство, проявленное в бурении. Их опыт и профессионализм стали ключевыми качествами в поддержании высокой механической скорости, что отразилось на достигнутых результатах.

Буровая бригада № 66 не останавливается на достигнутом и ставит перед собой цель превзойти действующие рекорды суточных проходок в Узбекистане.


Приток газа на «Западном Тегермене» № 23


На месторождении «Западный Тегермен», расположенном в Каракульском районе Бухарской области, закончена строительством скважина № 23. Благодаря слаженной работе буровой бригады № 54 Каршинской экспедиции получен промышленный приток газа дебитом 112,5 тыс. м³/сутки.

В бурении и строительстве скважины, фактический забой которой составил 2390 метров, была задействована буровая установка MRI-ER-225.

Работы на скважинах «Западный Тегермен» проводятся в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья» совместно с АО «Узбекнефтегаз», где ERIELL Group выступает в качестве подрядчика