Новости
ERIELL Group подвела итоги работы за 2023 год по РБЕ «Средняя Азия»

ERIELL Group подвела итоги работы за 2023 год  по РБЕ «Средняя Азия»


В ERIELL Group состоялось выездное совещание, посвящённое итогам работы за 2023 год по РБЕ «Средняя Азия». Мероприятие проходило на Базе производственного обеспечения (БПО) «Сургиль» (Устюрт), расположенной в Республике Каракалпакстан. В ходе совещания заслушаны отчеты по промышленной безопасности, финансово-экономическому состоянию Группы компаний, производственным показателям экспедиций. Итоговые заключения представили также службы СКС, ВМР, ННБ, СБР, ЦИТС, отдел технического директора и ДПУ.

В руководстве Группы компаний отмечается, что конкурентная среда в нефтегазовом и нефтесервисном секторах Республики Узбекистан динамично развивается. Чтобы сохранить лидерство, необходимо опережать конкурентов, осваивать новейшие технологии и изменять подход к выполнению задач в соответствии с вызовами времени.

Показатели ERIELL Group РБЕ «Средняя Азия» за 2023 год:
Проходка 258 тыс. м. + 9,8 тыс. м. проходки по ЗБС скважинам, всего 267,8 тыс. м;
Закончено бурением 98 скважин + 15 скважин ЗБС;
Коммерческая скорость бурения – 870 м/ст. месяц.

Был подведен итог работ по каждой экспедиции за прошедший год и составлен рейтинг, согласно которому лучшей экспедицией признана Каршинская экспедиция и «Кубок лидера» остаётся у них.

По завершении двухдневного совещания заключительную речь произнес Исполнительный Директор Группы компаний Ахмеджанов Отабек Улугбекович. В своем выступлении он отметил: «Выбор Устюрта для проведения годового совещания не случаен: этот участок обладает огромным потенциалом, на который возлагаются большие надежды. Три ключевых проекта - «Западный Куйи Сургиль» 1П, «Сарижол» 1П, «Куйи Сургиль» № 11Р представляют собой значительные перспективы для дальнейших работ и заключения новых контрактов».