Новости
Дайджест новостей по деятельности с 15 по 21 января

Дайджест новостей по деятельности с 15 по 21 января


Бурение с опережением на «Западном Тегермене»


На месторождении «Западный Тегермен», расположенном в Каракульском районе Бухарской области, закончено бурение скважины № 19.

Работы, проводимые специалистами Газлийской экспедиции ERIELL Group, были завершены за 51 сутки, с опережением проектного графика на 4 суток.

Бурение осуществлялось при помощи буровой установки ZJ30 (180-ZJ-М-06, 2010-013D). Проектный забой скважины составил 2500 м.

Деятельность на месторождении проводится в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья» Заказчика «Узбекнефтегаз», где ERIELL Group выступает в качестве подрядчика.


Зарезка бокового ствола на скважине № 86 ФЭ «Хартум»


Ферганская экспедиция ERIELL Group проводит бурение с зарезкой бокового ствола (ЗБС) на скважине № 86 месторождения «Хартум».

Процесс выполняется с использованием клин-отклонителя производства «Бурсервис» механического типа под руководством буровых мастеров Кенжаева А. Ж. и Абдулхаева М. А.
Основное преимущество этого оборудования заключается в его способности ориентироваться на конкретный угол с использованием гироскопа. В настоящее время клин-отклонитель активно применяется Службой ННБ Группы компаний.

Сама же технология зарезки бокового ствола позволяет обеспечить доступ к труднодоступным запасам нефти и газа и осуществлять дальнейшую эксплуатацию ранее не задействованных слоев и участков месторождения.

Специалисты ERIELL Group занимаются разработкой месторождения «Хартум» в рамках проекта ИП ООО Sanoat Energetika Guruhi.