Новости
Запуск Центра сопровождения бурения в ERIELL: Новый этап цифровой трансформации

Запуск Центра сопровождения бурения в ERIELL: Новый этап цифровой трансформации


Запуск Центра сопровождения бурения (ЦСБ) в ERIELL Group стал важным этапом в эволюции цифровизации, подчеркивая стремление к постоянному совершенствованию и инновациям. Этот шаг не только укрепляет позиции Группы компаний на рынке бурения, но и вносит существенный вклад в развитие отрасли в целом. Специализированные подразделения вроде ЦСБ играют ключевую роль в обеспечении устойчивости и эффективности нефтегазовой промышленности в условиях постоянно меняющейся среды.



Не менее важно, что Центр сопровождения бурения станет местом компетенции и опыта, который можно будет использовать не только внутри компании, но и для предоставления услуг другим участникам рынка. Это поспособствует развитию нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан в целом и повысит стандарты качества и безопасности в области бурения.

На текущем этапе в ЦСБ активно налаживается коммуникация между комплексами онлайн-сопровождения DEL-150 и программными обеспечениями для ЦСБ. Также проводится тестирование ПО от ведущих мировых компаний, специализирующихся на их разработке в этом секторе.



Как отмечает Начальник ЦСБ Расул Русланович Худайбердиев, в дальнейшем планируется поэтапное внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в процессы бурения, что поможет существенно повысить эффективность, уровень безопасности процессов и снизить затраты