Новости
ERIELL: Новый этап проектов в Республике Бангладеш

В Бангладеш ERIELL Group 19 августа 2022 года дан официальный старт бурению скважины Табги №1. В церемонии приняли участие представители министерств и компаний этой страны.

1.jpg

Так торжественно отмечено начало возобновления работы нефтесервисной Группы компаний в Бангладеш после трехлетнего перерыва, связанного с пандемией.

3.jpg

В официальном мероприятии приняли участие Старший секретарь Министерства энергетики Бангладеш Махбуб Хоссейн, председатель государственной компании по добыче нефти, газа и минеральных ресурсов PetroBangla Назмул Ахсан, руководитель Генерального заказчика проекта - государственной компании Бангладеш BAPEX Мохаммед Али, представители других международных партнёрских компаний нефтегазового сектора, а также местной администрации.

4.jpg

Для гостей также была организована ознакомительная экскурсия по буровой, в ходе которой Директор филиала ERIELL Oilfield Services B.V. Эржигит Дусмухамедов рассказал про особенности процесса бурения, работу системы очистки и другие процессы.

6.jpg

В ходе церемонии открытия бангладешской стороной была выражена благодарность ERIELL Group за многолетнее партнёрство и высокий профессионализм, показанный специалистами Группы компаний в ходе строительства предыдущих 17-ти скважин в Республике Бангладеш. Так, была отмечена эффективность подготовительных работ к новому этапу сотрудничества, проведенных в короткие сроки.

7.jpg

Действительно, подготовку к началу бурения, в том числе доставку буровой установки и других крупногабаритных и тяжелых грузов, пришлось вести в сезон муссонных дождей. Разведочная скважина Табги №1 бурится на месторождении «Шахбазпур», расположенном на острове Бхола. Узкие островные дороги, размытые обильными дождевыми потоками, а также сложные условия логистики на острове Бхола потребовали поиска и принятия множества технических и инженерных решений для доставки грузов и всего необходимого к месту назначения. Кроме того, по пути следования на скважину Табги №1 расположено 12 мостов, на которых в настоящее время ведётся реконструкция и строительство.

Такие условия становятся новым опытом для специалистов ERIELL Group, учат умению работать в условиях разных стран со своими климатическими особенностями. Старт бурению первой, после трехлетнего перерыва, разведочной скважины в Республике Бангладеш стал новым этапом в развитии деятельности нефтесервисной Группы компаний в этой стране.

Добавим, что ERIELL Group впервые вошла на рынок Бангладеш во второй половине 2012 года и уже вначале 2013 года начала бурить первые скважины Шрикаил-3 и Титас-20 на одноименных месторождениях. До начала пандемии было успешно пробурено 17-ть скважин, на 15-ти из которых получены промышленные притоки газа.