Новости
ERIELL Group поздравила ветеранов Второй мировой войны


Для каждого узбекистанца 9 мая – не просто календарная дата. В этот день вспоминают безвозвратно ушедших солдат, чествуют ветеранов Второй мировой войны. Праздник наполнен глубоким уважением и бесконечной признательностью тем, кто отстоял свободу и право будущих поколений на жизнь.

ERIELL Group ежегодно поздравляет ветеранов в различных регионах Республики Узбекистан. Не стал исключением и 2023 год. В преддверии Дня памяти и почестей представители Группы компаний при участии Министерства обороны Республики Узбекистан провели праздничные мероприятия для ветеранов Второй мировой войны, проживающих в Джизакской и Самаркандской областях.



Страшные события, затронувшие почти каждую семью Узбекистана, оставили неизгладимые шрамы в сердцах. Около двух миллионов наших соотечественников отправились на фронт, полмиллиона так и не вернулись с полей сражений, пожертвовав своими жизнями ради благополучия будущих поколений. Подвиг этих героев навсегда останется в памяти.



С каждым годом ветеранов войны и труда становится все меньше, и каждое мгновение, проведенное с ними, обретает еще большую ценность.  
 
В этом году в Джизакской и Самаркандской областях число свидетелей тех трагических событий, среди которых бывшие узники концлагерей, составляет лишь 16 человек. Каждый из них - настоящий герой, заслуживающий почитания и безграничного признания.
 
Торжественное мероприятие началось в Самарканде. Для 10 ветеранов Второй мировой войны и членов их семей был организован праздничный ужин в ресторане Afrosiyob, расположенном на территории Центра делового туризма и отдыха Silk Road Samarkand. Каждому ветерану от имени ERIELL Group вручены кондиционеры и подарочные продуктовые корзины.
  


«Спасибо за прекрасный вечер, который вы нам подарили. Я благодарен за ваше внимание нам, ветеранам. Наш родной Узбекистан был и остается богатым открытыми сердцем людьми, которые всегда помогут ближнему своей добротой и отзывчивостью», - поделился мыслями участник Второй мировой войны Ачилов Ахат.

Вслед за Самаркандом представители Группы компаний в сопровождении сотрудников Министерства обороны Республики Узбекистан и военного оркестра навестили шестерых ветеранов, проживающих в Джизакской области. В рамках мероприятия участникам Второй мировой войны от ERIELL Group были также переданы праздничные наборы продуктов и кондиционеры.



Мария Ефимовна Абдурахимова, прошедшая одно из страшнейших испытаний войны – концлагерь, со слезами благодарности встретила гостей: «Приятно видеть и осознавать, что память о тех страшных годах не стирается, и через поколения наши земляки помнят о ветеранах. Спасибо за ваше внимание, подарки и добрые пожелания. Пусть над нашей страной всегда будет мирное светлое небо!»
Целая эпоха отделяет нас от страшных событий того времени. Но память о величайшем подвиге тех, кто пожертвовал здоровьем и молодостью, отстаивая право на счастливую жизнь и процветание потомков, навсегда сохранится в наших сердцах.

В этот торжественный день желаем, чтобы над Узбекистаном всегда было ясное небо, пусть эта дата служит напоминанием о том, как важно беречь мир. Пусть каждое последующее поколение помнит, какой высокой ценой досталась эта победа, как отважно и бесстрашно сражались наши предки во имя процветания благодатной земли Узбекистана. С праздником!