Новости
ERIELL Group: Обучение специалистов по долотам
Для планомерной и четкой деятельности на объектах сотрудникам ERIELL Group необходимо регулярно повышать знания и навыки. Для улучшения эффективности проводимых работ, повышения навыков в бурении, поддержания заданного уровня на проекте «Мустакилликнинг 25-йиллиги» организованны обучающие лекции по подбору режимов бурения. Занятия проводит инженер по долотам, один из участников установления рекорда по бурению проекта М-25 Сухроб Элмурзаев. Лекции направлены на повышение квалификации бурильщиков и технологов. Именно они являются непосредственными участниками бурения скважин. На занятиях также принимали участие и другие сотрудники проекта, желающие узнать больше о процессе и режимах бурения.

Обучение включало в себя курс по геологии. От знаний этой дисциплины зависит подбор породоразрушающего инструмента долота. Буровику необходимо подобрать тип долота, подходящий для буримой породы, а также учитывать, что до достижения продуктивного горизонта необходимо пробурить огромное количество пластов, пород, различающихся между собой крепостью, абразивностью, буримостью и другими факторами. А физика, геометрия позволяют четко определить режимы бурения, такие, как нагрузка на долото, необходимый литраж для очистки забоя и т. д.

Обучение способствует достижению проектных результатов, скорости и безопасности проведения буровых работ на объекте М-25.

Пресс-служба ERIELL Group